Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска,  Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Управляющий совет - является коллегиальным органом управления Учреждением и создается на основании приказа директора Учреждения о создании управляющего совета.

2. Педагогический совет - является постоянно действующим представительным коллегиальным органом управления Учреждением

3. Общее собрание работников - является постоянно действующим представительным коллегиальным органом управления Учреждением.

4. Общешкольный родительский комитет - участвует в решении вопросов организации внешкольной и внеклассной работы, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведени, но не является коллегиальным органом управления в Учреждении.

5. Совет старшеклассников - орган ученического самоуправления школы. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципов демократизации, общественного характера управления. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.
Совет старшеклассников не является коллегиальным органом управления в Учреждении.

МБОУ г. Иркутска СОШ № 67 не имеет филиалов и представительств.
Учреждение не имеет структурных подразделений

Файлы RDF

Положение о педагогическом совете PDF, 214,2 КБ Положение об управляющем совете PDF, 211,7 КБ Положение об общем собрании работников PDF, 216,9 КБ Положение о родительском комитете PDF, 210,5 КБ Положение о совете старшеклассников PDF, 218,6 КБ