Доступная среда

В целях обеспечения условий доступности для инвалидов в МБОУ г.Иркутска СОШ №67 был составлен и утвержден и «Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования».

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ №1309 от 9 ноября 2015 года «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» в МБОУ г.Иркутска СОШ №67 созданы условия для беспрепятственного входа в школу и выхода из нее.

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- поручни
- пандус
- оборудованная поручнями и доступная санитарно-гигиеническая комната на 1 этаже
- доступная ширина дверных проемов в стенах
- оборудованный поъемник на крыльцо школы

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспретятственного входа в объект и выхода из него, а также перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.

Сведения об основных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания инвалидов и ОВЗ

Дети инвалиды, дети с ОВЗ получают двухразовое питание