Родителям и обучающимся

Уважаемые родители !

Примите участие в соцопросе "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"

Психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей

Указ Президента Российской Федерации "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Прокуратура Иркутской области

«Ответственность несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) за участие в несанкционированных публичных мероприятиях» (памятка для взрослых и детей)

«Уголовная ответственность за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов» (памятка для взрослых и детей)

Региональный институт кадровой политики предлагает вашему вниманию

новый профориентационный ресурс «Календарь профориентационных мероприятий. Данный ресурс помогает тесно сотрудничать и поддерживать взаимосвязь: школы, семьи, профессиональных учебных заведений, предприятий города. Календарь будет полезен - обучающимся, родителям, специалистам занимающиеся профориентационной ориентацией. Календарь очень удобен в использование, вы сами по своей потребности, можете выбрать мероприятие: даты, ссылки, контактные адреса указаны. Календарь позволяет своевременно получать профориентационную информацию о всех профориентационных мероприятиях проводимые в регионе, информация проверяется и обновляется.

КАЛЕНДАРЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ размещён на сайте института https://center-prof38.ru/2022

На базе областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» подведомственного министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области открылся

Центр сопровождения семей участников СВО (далее - Центр).

Одним из направлений деятельности Центра является оказание помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, содействие в решении трудных жизненных ситуаций, в том числе юридической консультации и психологической поддержки.

Права и обязанности

Права и обязанности обучающихся PDF, 438,8 КБ Права и обязанности родителей PDF, 407,9 КБ Права и обязанности педагогических работников PDF, 426,5 КБ

Защита детей от негативной информации

О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию PDF, 195,3 КБ

Об ответственности родителей за здоровье детей

Об ответственности родителей за здоровье детей PDF, 269,8 КБ

Список канцелярских принадлежностей для первоклассников

PDF, 236,1 КБ

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском онлайн-опросе родителей по информированности о профилактике психоактивных веществ

• Что вам известно о предупреждении (профилактике) распространения наркомании среди детей и подростков?
  • Какова ваша личная позиция, и какими ресурсами вы обладаете, чтобы внести свой вклад в предупреждение вовлечения наших детей в наркопотребление?
  •  Что вы знаете о новых мифах, которые распространяют представители наркобизнеса среди детей и подростков?
  • Насколько вы готовы действовать и принимать участие в мероприятиях, способствующих формированию у детей и подростков стойкой мотивированной позиции отказа от употребления наркотических средств и психотропных веществ?

Вот те вопросы, на которые вы найдете ответы и над которыми сможете поразмышлять, приняв участие в опросе.

Всероссийский онлайн-опрос:

• анонимный;
  • не требует специальной подготовки;
  • содержит важный и полезный материал для родителей.

Для опроса пройдите по ссылке: www.опрос-родителей-от-пав.рф или наведите фотообъектив мобильного телефона на QR-код (воспользуйтесь QR-сканером):

Результаты теста позволят определить каждому участнику уровень сформированности родительской компетентности и получить бесплатно сертификат Федерального Центра защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Консультативную помощь по вопросам профилактики вовлечения в употребление наркотических средств и психотропных веществ обучающихся можно получить, обратившись в

ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции»

Контактная информация:

664013, г.Иркутск, ул.Павла Красильникова 54А

Телефон: тел. (3952)47-82-74

E-mail: cpnn@bk.ru

Сайт: цпрк.образование38.рф
ВКонтакте http://vk.com/public77316748

Инстаграм: gkucpnn

Памятка по оказанию государствченной социальной помощи на основании социального контракта

Список учебников

Список учебников 2022-2023 DOCX, 44,8 КБ

«О запрете выездов организованных групп детей»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ В КРИЗИСНОМ СОСТОЯНИИ

Меры социальной поддержки для многодетных семей

Меры социальной поддержки для многодетных семей PDF, 612,9 КБ

Реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия (детских телефонов доверия), оказывающих на территории Иркутской области психологическое сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации

Реестр психолог XLSX, 11,1 КБ

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Как не совершить ошибок в воспит. PDF, 145,3 КБ Полезные ресурсы для родителей PDF, 140,9 КБ Универс. советы родителям PDF, 139,3 КБ Формула безоп. детства. Родителям. PDF, 2,0 МБ Формула твоей безоп.. Подрост PDF, 3,0 МБ

«Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных, служб доверия, оказывающих на территории Иркутской области психологическое сопровождение  реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям , оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации».

В ТО_Санпросвет — Яндекс Диск (yandex.ru)