Пост "Здоровье+"

Циклограмма профилактических мероприятий поста Здоровье PDF, 224,3 КБ План коррекционной работы по результатам СПТ от психолога PDF, 503,3 КБ План-сетка "Здоровье+" PDF, 289,3 КБ План занятия "Я и мои увлечения" PDF, 335,9 КБ План работы психолога 2022-23 PDF, 385,4 КБ План коррекц.работы по рез.СПТ для классных руководителей PDF, 380,8 КБ Брифинг "Будь в теме" PDF, 320,6 КБ

Проведение антинаркотического месячника           «Иркутск без наркотиков»

В период с 3 апреля по 28 апреля 2023 года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 67 прошел антинаркотический месячник под названием «Иркутск без наркотиков», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни. Месячник начался со стартовой линейки в школе. Обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий месячника, детям были розданы листовки с антинаркотической тематикой и номером единого телефона «горячей линии».

В первую неделю месячника в школе был оформлен стенд «Знать, чтобы жить!». Совместно с Советом Старшеклассников была организована и проведена концертная программа «Цветы приносят мамам радость», в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

В рамках месячника прошло общешкольное родительское собрание, на котором выступил специалист региональной  системы профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ Опорина О.С.  Было отмечено, что данная проблема становится с каждым годом всё более актуальной, также перечислены признаки, по которым можно определить употребляет ли подросток наркотические вещества.

В рамках антинаркотического месячника прошло анкетирование «Мое отношение к вредным привычкам» среди обучающихся 5-11кл., оно показало, что подростков, употребляющих психоактивные вещества, нет.

В рамках месячника ребята 11 ребят  5-9 кл. поучаствовали в муниципальном антинаркотическом конкурсе социальных рисунков, двое ребят стали победителями .

В школе также прошел конкурс рисунков «Мир без преград», все участники и победители. В фойе школы была оформлена выставка детских рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Для учащихся 7-10 классов проведена беседа психологом-консультантом представителем общественного автономного центра «Здоровая Сибирь» по теме «Концепция болезни зависимости». Ребятам показали презентацию, специалист центра объяснил ребятам, как уметь говорить нет в трудных ситуациях, правильно делать выбор. В доступной форме подросткам было рассказано о вреде, который приносит наркомания, о необходимости ведения здорового образа жизни.

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы «Привычки и здоровье» В ходе проведения месячника на сайте образовательного учреждения размещалась информация о проводимых мероприятиях.

из